R19 道路情報


| トップに戻る | |
おなまえ
タイトル
メッセージ  
投稿キー (右画像の数字を入力) 投稿キー
ゲンキー先事故 投稿日:2024/05/26(Sun) 12:56 No.152106
ゲンキー上がってすぐの上り坂で事故してた
みんな途中で抜けるのかファミマのあたりまでしか伸びてなかった

無題 投稿日:2024/05/26(Sun) 12:41 No.152105
全く動く気配なし。中津川のコスモスタンド前辺りか?

事故 投稿日:2024/05/26(Sun) 12:36 No.152104
19号
落合ゲンキーから名古屋方面へ少し行ったところで大きめの事故
たまに車を流してるのかそこまで渋滞してなかったけど気をつけて

どうした? 投稿日:2024/05/26(Sun) 12:11 No.152103
落合沖田から西方面が全く動かない

臭い足はビッグだぜ 投稿日:2024/05/25(Sat) 22:12 No.152102
♪ハイリハイリフレハイリホ〜
ハイリハイリフレッホッホ〜
大きくなれよ♪

バイクは急に止まれない 投稿日:2024/05/25(Sat) 09:20 No.152101
かっぱえびせんも止められない止まらない

朝から 投稿日:2024/05/24(Fri) 09:37 No.152100
県外ナンバーの車とバイクが速度80km前後で、前の車を煽りながら木曽高速を暴走運転中。
気をつけてください。

点検の為に 投稿日:2024/05/24(Fri) 08:33 No.152099
松本トンネル今日片側交互通行します

ポケモンジー 投稿日:2024/05/23(Thu) 19:33 No.152098
さんが運転してるバイクこわすぎる
やめろ追い抜こうとするな

バイク乗りへお願い 投稿日:2024/05/19(Sun) 11:08 No.152090
頼むからバイカーはもう少し車間距離空けてくれ
田舎は普通に野生動物が道路横断するから急ブレーキ踏むことよくあるんだよ
「バイクは急に止まれない」って自覚があるなら、前の車に追突しないよう車間距離をあけてください

神社 投稿日:2024/05/18(Sat) 23:38 No.152088
水無神社って19号の福島トンネル抜けてからあんなに上にあるんだね。
てっきり19号のすぐ脇にあるのかと思ってたわ。

バイク乗りの中でも 投稿日:2024/05/18(Sat) 14:57 No.152086
ジーさんが運転してるバイクこわすぎる
やめろ追い抜こうとするな

国道19塩尻 投稿日:2024/05/17(Fri) 12:54 No.152084
高速道路通行止めの為
大渋滞中

19号じゃないけど 投稿日:2024/05/16(Thu) 19:37 No.152083
南木曽から飯田市に抜ける途中の清内路の水汲み場の水もおいしい

湧き水 投稿日:2024/05/16(Thu) 17:47 No.152082
木曽郡上松町の荻原信号を登ると【和水】って湧き水あるよ!
通りがかったら必ず汲んでる

投稿日:2024/05/16(Thu) 17:40 No.152081
19号線沿いは聞いたことないなあ。俺は前はよく伊那まで行って小黒川キャンプ場の横の延命水って水を汲んで飲んでたよ。

亀裂 投稿日:2024/05/16(Thu) 09:02 No.152080
長野市信州新町の斜面沿いを通る国道19号の非常駐車帯で路面に亀裂が生じ、谷側の沈下が続いている。2024年4月25日時点で段差は約20cmに達した。国土交通省長野国道事務所は24年5月10日、応急対策として谷側の斜面下端にある護岸の補強工事に着手した。

芝山町 投稿日:2024/05/15(Wed) 18:46 No.152079
芝山湧水の里ならたまに行きます

今、奈良井 投稿日:2024/05/15(Wed) 12:24 No.152078
木曽消防署の工作車、消防車、救急車が相次いで塩尻方面に向かって行ったけど、どこで何があったんですか

19号線沿いで 投稿日:2024/05/14(Tue) 19:52 No.152077
飲める湧き水ありませんか?

- E-PAD -